Кашпо Treez Effectory в интерьере

Кашпо Treez Effectory в интерьере

При создании современных интерьеров и экстерьеров дизайнеры активно включают в свои проекты «зеленые» ансамбли из растений и цветов. Рациональный и долгоиграющий вариант для дома или офиса – это горшечная флора. Причем, все чаще отдается предпочтение искусственным растениям по тем же прагматичным причинам. Фитодизайнеры рекомендуют выбирать трендовые на сегодняшний день кашпо – лаконичные, монохромных цветов, натуральных фактур и правильной геометрической формы. Именно такие вариации представлены в коллекции Treez Effectory. Подходящий сет возможно подобрать для любого интерьерного стиля.

кашпо treez effectory

Почему стоит отдать предпочтение кашпо Treez Effectory

Обыкновенный горшок для цветов никогда не сможет конкурировать по своей привлекательности и практичности использования со стильным кашпо. А когда декоративный сосуд еще и сочетает в себе такие достоинства, как европейское качество и доступная стоимость, то выбор в пользу TREEZ Effectory очевиден:

  • В интернет-каталоге представлены кашпо с фото, указанием цены и подробным описанием, что делает подбор легким и комфортным. Обозначенные размеры позволяют оценить, впишется ли выбранный образец в конкретное пространство или стоит приобрести более низкий/высокий/широкий/узкий вазон из этой же коллекции.

  • Представлены как единичные кашпо, так и сеты, включающие в себя несколько размеров в единой стилистике (2-5 предметов). Возможно штучная покупка понравившегося экземпляра из ансамбля.

  • Коллекция разработана бельгийскими специалистами, которые учли тренды и особенности современной фитомоды в интерьерном дизайне. А все образцы изготавливаются исключительно ручным трудом из инновационных композитных материалов с применением экологичных и натуральных компонентов (полистоун, мелкофракционная каменная крошка).

  • Каждая из 6 серий Effectory посвящена одному направлению – камень (Stone), бетон (Beton), металл (Metal), дерево (Wood), белый глянцевый лак (Gloss) и рельефная фактура (Wow). Все оттенки декоративных сосудов максимально приближены к натуральным прототипам. Нет аляпистых и пестрых рисунков и кричащих тонов. В моде пастель и природные фактуры.

  • Размещать в кашпо данной линейки возможно как искусственные, так и натуральные растения. У многих вазонов уже имеется в комплекте технический горшок и проделано дренажное отверстие. А так же многие кашпо можно укомплектовать системой автополива.

  • Материалы изготовления легкие и прочные, поэтому кашпо достаточно просто расположить где угодно (если цветам, к примеру, нужно больше света или необходимо избегать сквозняков). Горшечную растительность с легкостью получится подвесить к потолку или поставить на изящный стеллаж, подоконник или прямо на пол.

Коллекция сможет украсить не только комнаты жилой квартиры, но и офисное помещение. Даже на балконе подоконник заиграет новыми красками, если на нем разместить стильное кашпо с любимыми растениями.

6 идей для украшения интерьера посредством кашпо Treez Effectory

treez effectory

Кашпо может стать ключевым акцентом пространства, как одно, так и ансамбль из нескольких декоративных емкостей гармонично обыграет интерьер. Все зависит от габаритов помещения, общей стилистики и дизайна, а также креативности и широты фантазии дизайнера:

  1. Выбрав кашпо напольное высокое в виде конуса под темно-серый камень и разместив в нем небольшое деров либо кустарник (калатея, олива), возможно поставить его около дивана или рабочего стола. Неброский «зеленый сосед» освежит пространство, не привлекая к себе излишнее внимание.

  2. Бетонные низкие чаши под белый песок из полистоуна станут отличными сосудами для японского садика (хвойный бонсай, суккуленты). Ансамбль с легкостью разместится на широком подоконнике, либо украсит тумбу.

  3. Округлые конусовидные кашпо под дуб замечательно разбавят слишком лаконичный дизайн помещения, придадут теплоты и помогут прочувствовать единение с природой. Малые формы можно подвесить под потолок или же расставить на полки в разных частях комнаты. Для таких кашпо можно выбирать как цветущую флору (бегония, гортензия), так и различные травянистые растения (трава Ванилла Грасс, Литл Сворд, папоротник и т.д.).

  4. Металлические полусферы под розовую медь с фактурной чеканкой придадут самобытности и станут настоящим акцентом даже в самом незамысловатом интерьере. В них стоит поместить либо сухие ветки и коряги, либо зеленые растения без цветов (лавр или необычный папирус). Даже в центре комнаты, например, на низких тумбах кашпо-полусферы будут смотреться уместно.

  5. Кубические емкости с белой глянцевой поверхностью освежат офисное пространство, ведь небольшие кашпо можно разместить и на полках, и на рабочем столе, и на стеллажах-перегородках в open-space. Неприхотливые кактусы, суккуленты, вереск или лаванда подойдут наилучшим образом для таких кашпо. В больших напольных кашпо с белой глянцевой фактурой все зеленые растения будут смотреться эффектно, они могут украсить любое место, не только в офисе.

  6. Конус-чаша под стальное серебро или тёмное золото с интересной бороздчатой фактурой из серии Wow станут хорошим дополнением пышного и помпезного интерьерного решения, а могут стать «изюминкой» спокойного лаконичного интерьера. Цветы в таком вазоне тоже должны быть необычными и, быть может, экзотическими (орхидея, кротон или бересклет).

В интерьере возможно даже поэкспериментировать и сделать микс из кашпо сразу нескольких серий. Так, темно-серый матовый бетон отлично сыграет на контрасте с белым глянцем, если нужно зонировать пространство. А металлические вазы под золото и бронзу составят гармоничный тандем. Самое важное – это понимание того, что красивое кашпо с правильно подобранным растением является настоящим предметом интерьера.

8 марта 2024

Искусственные растения для озеленения кафе и ресторанов: что модно в 2024 году?

В рестораны ходят не только за вкусной едой, но и за атмосферой. Мягкая удобная мебель, тёплый приглушённый свет, приятная музыка – детали, которые порой запоминаются больше, чем блюда или напитки. А ещё более «живым», уютным и расслабляющим интерьер становится при наличии растений.
5 марта 2024

Красота снаружи: какие уличные кашпо популярны в 2024 году?

Уличные кашпо давно перестали быть просто ёмкостями для цветов. Сегодня с их помощью создают целые композиции, а сами кашпо применяются не только в ландшафтном дизайне – их можно встретить в оформлении общественных пространств, рядом с дорогими гостиницами, крупными торговыми и бизнес-центрами, кафе и ресторанами. Давайте узнаем, какие варианты будут особенно популярны в 2024 году.
2 марта 2024

Время тепла: создаём яркий весенний интерьер с помощью искусственных растений

У природы нет плохой погоды, но весна – это особенный сезон. Вместе с природой, кажется, пробуждается и желание жить по-новому, украшать пространство вокруг себя и радоваться мелочам. А чтобы весеннее настроение пришло чуть раньше, чем растают сугробы, расскажем, как с помощью искусственных растений создать интерьер, в котором будет столько же лёгкости, света и тепла, как и в любимом времени года.
7 февраля 2024

Кашпо для цветов TREEZ Collection: новинки и популярные модели

Слово «кашпо» происходит от французского cache-pot и буквально означает «спрятать горшок». В этом и заключается основная функция кашпо: с его помощью можно скрыть  некрасивую техническую ёмкость, превратив живое или искусственное растение в полноценный декор. С каждым годом кашпо для цветов становятся всё популярнее, и во многом благодаря разнообразию моделей.
4 февраля 2024

Не требует жертв: топ-5 красивых кашпо для интерьера

Даже самое красивое и интересное растение может смотреться невыразительно, если разместить его в некрасивом горшке. Именно так и происходило до тех пор, пока в моду не вошли кашпо – стильные декоративные ёмкости, скрывающие технические горшки. Сегодня кашпо используют практически в любых жилых и общественных интерьерах.
1 февраля 2024

Меняют пространство: топ-5 стильных искусственных растений для вашего дома

Искусственные цветы с каждым годом становятся все популярнее: ими украшают торговые центры и рестораны, используют для ландшафтного дизайна и, конечно, в домашних интерьерах. Такую востребованность легко объяснить: качественные растения, которые ещё называют ботанически точными копиями, внешне почти не отличаются от настоящих, но при этом не требуют ухода и специальных условий размещения.
7 января 2024

5 способов создать дома уютное зимнее настроение

Зима – непростой сезон, но наслаждаться ею или нет – выбор каждого. Пока одни зачёркивают дни в календаре, другие по максимуму используют  все возможности, которые даёт этот период. Например, ходят на каток, варят глинтвейн, пекут ароматное печенье или украшают дом, чтобы наполнить уютом и волшебной атмосферой каждый день.
4 января 2024

Особый колорит: искусственные экзотические растения в интерьере

Классика не сдаёт позиций много лет, потому что в ней всё идеально сбалансировано. Но это не значит, что нужно всегда выбирать  привычные пути – иногда экспериментальные решения выигрывают даже у самых популярных и востребованных вариантов. В озеленении действует тот же принцип: можно украсить интерьер фикусами, и это точно будет смотреться стильно, а можно грамотно вписать  в пространство редкие экзотические растения, сделав его во много раз интереснее.
2 января 2024

Создаём атмосферу с помощью искусственных растений: какое дерево выбрать для украшения спальни

Раньше растения размещали в основном в гостиных или коридорах – то есть там, где больше свободного пространства. А в таких помещениях, как ванная или спальня, создавали уют другими способами. Но со временем стало понятно, что цветы занимают не так много места, даже если речь идёт о крупных экземплярах, таких как искусственные деревья.
6 декабря 2023

Шик и блеск: золотые кашпо для новогоднего интерьера

Ёлка с игрушками – хорошо, праздничный декор – ещё лучше, но если вы хотите создать дома по-настоящему волшебную атмосферу, важна буквально каждая деталь. Например, в гостиной и спальне дизайнеры рекомендуют поменять наволочки подушек и пледы на «зимние» – с новогодними рисунками или ярких цветов, на кухне в качестве украшения повесить композиции из сушёных апельсинов и коричных палочек, и так далее.
3 декабря 2023

Просто праздник какой-то: как эффектно украсить интерьер к Новому году

Главная ночь года уже не за горами, а создавать новогоднее настроение можно уже сейчас. И речь необязательно о наряженной ёлке – есть много других способов украсить дом к празднику. Мы собрали для вас самые актуальные идеи новогоднего декора 2024 года, которые помогут создать по-настоящему волшебную атмосферу.
1 декабря 2023

Чем заменить ёлку: лучшие идеи нетривиального новогоднего декора

Какой Новый год без ёлки, говорили раньше – во времена, когда, кроме ёлок и стандартных украшений, ничего больше не продавали. Но сегодня вариантов новогоднего декора так много, что можно обойтись и без традиционного праздничного дерева, сохранив при этом в доме особенную атмосферу. В этой статье мы подобрали для вас варианты новогоднего декора без ёлки, который, гарантируем, будет смотреться не менее празднично.
16 ноября 2023

Искусственные ампельные растения для интерьера: сады на стене, который преобразят пространство

Минимализм в интерьере не выходит из моды, но на растения это правило не распространяется. Сегодня в тренде буйство зелени, и популярность такого подхода будет только расти. Фактурные фитопанно, зелёные перегородки и, конечно, ампельные растения на стенах – всё это по-прежнему актуально, а главное, действительно красиво. В этой статье мы расскажем вам, чем ещё хороши ампельные искусственные цветы и какие из них подойдут именно вашему интерьеру.
10 ноября 2023

Важный элемент искусства: как правильно выбрать кашпо для бонсай

Многие люди считают, что бонсай – это сами карликовые деревья. На самом деле так называют всю композицию целиком: и растение, и ёмкость, в которой оно размещено. Причём она должна иметь специальную форму, иначе это уже не бонсай. Как подобрать кашпо по всем канонам древнего восточного искусства – расскажем в этой статье.
5 ноября 2023

Подвесные кашпо Treez: какие бывают и как выбрать

Подвесные кашпо – отличное решение, если хочется добавить больше зелени в интерьер, а место на полу или полках закончилось. Их можно размещать на потолке, вешать на разнообразные конструкции, украшать окна, элементы террасы или беседки. В этой статье мы рассмотрим, какие модели подвесных кашпо есть в каталоге в Treez, а также поможем выбрать те, которые идеально подойдут вашему интерьеру.